Wer ist für was zuständig? An wen muss ich mich wenden?

AufgabeErklärungPersonKontaktdaten 
Organisation und KoordinationGesamtorganisation, MannschaftsorganisationMarkus Lunter, Thorben Mundt
Wiebke Clark, Julius Rohrberg
abteilungsleitung@wf-vc.de
SpielerpässeNeuerstellung und Freigabe von SpielerpässenAnika Sobaniapaesse@wf-vc.de
MaterialbestellungBestellung von TrainingsmaterialienJenny Müllermaterial@wf-vc.de
Finanzen WVCFinanzenplanung und Kostenerstattung WVCAlexander Dinterfinanzen@wf-wc.de
Fahrtkosten MTV WolfenbüttelErstattung von Fahrtkosten für DamenmannschaftenNadine Dittbrenner, Birgit Stojanfahrtkosten@wf-vc.de
SporthallenTrainingszeiten, Hallenzeiten an Spieltagen, FerienhallenzeitenHeike Rößlerhallen@wf-vc.de
BeachvolleyballOragnisation Beachturniere, Vergabe von Beachzeiten Sazldahum, Beachaufbau/abbauDaniel Dinterbeach@wf-vc.de
JugendbereichOrganisation der Jugendmannschaften, Jugendrunde, JugendmeisterschasftenJenny Müller, Elias Güldenhaupt, Benjamin Vitt, Phillip Bix, Tobias Rößler, Florian Margrafjugend@wf-vc.de
ZeitungsberichteBerichte für die ZeitungenTrainer der Mannschaften Siehe Kontakte Mannschaften
InternetauftrittInternetseite und FacebookseiteJulia Nastalimedien@wf-vc.de
VereinsmitgliedschaftenMitgliederformulare, Fragen zum VereinseintrittMarkus Lunter, Thorben Mundt
Wiebke Clark, Julius Rohrberg
abteilungsleitung@wf-vc.de
SchiedsrichterwartSchiedsrichterlizenzen und FortbildungenFlorian Rößlerpaesse@wf-vc.de